Отек, сердечные боли и расстройства конечностей. 8 тревожных сигналов о дефиците калия в организме

0
7676

Калий является важным макроэлементом. Недостаток калия нарушает работу всего организма. Поэтому крайне важно следить за тем, чтобы это было нормально. Прочитайте, какие симптомы калия, и какие продукты богаты калием, восполните его дефицит.

Калий и его значение для организма

Мы обычно думаем о калии, когда помним банан, потому что мы знаем, что этот желтый фрукт содержит большое его количество. Какова биологическая роль калия в организме? Есть признаки дефицита калия. — полезная информация для всех;
Калий-электролит, положительно заряженный ион. Электролиты являются ответственными минералами, содержащимися во всех жидкостях организма. Они несут электрический ток, передают электрические сигналы, что крайне важно для нормального функционирования сердца, мышц и нервов. Они поддерживают баланс жидкости и многие функции внутренних органов. Недостаток калия эквивалентен серьезным проблемам со здоровьем.

Содержание калия в организме обратимо к количеству натрия. больше натрия, меньше калия и наоборот. Клетки необходимы для нормального функционирования и в натрии. Но его избыток негативно влияет на наше здоровье. Мы все знаем, например, что избыток натрия повышает кровяное давление.

Функции калия в организме:
Строительный материал для белков и мышечной ткани
Стабилизация сердечного ритма:
Защита нормального уровня pH
Доставка клеточных питательных веществ
Регулировка баланса жидкости в организме

Недостаток калия в организме часто возникает из-за неправильной и несбалансированной диеты или в результате употребления большого количества соли.

Другими потенциальными факторами дефицита калия являются:
Болезнь почек
Некоторые лекарства, такие как мочегонные препараты или антибиотики

 
Обезвоживание, вызванное повышенным потоотделением, диареей или рвотой
Дефицит магния

Поскольку калий в организме достаточно важен для его нормальной жизнеспособности, вы должны быть в состоянии определить симптомы дефицита калия. В целях поддержания оптимального уровня этого минерала.

Симптомы дефицита калия в организме

  1. Непроходимая усталость

Вы постоянно испытываете падающие силы, усталость, вам не хватает энергии для выполнения обычных задач, и нет интереса ко всему. Причиной этого является недостаток калия. Кальций обеспечивает электролитный водный баланс организма, выработку энергии, регулирует его использование и передачу клеткам.

  1. Высокое давление

Калий внутри клетки, он расслабляет кровеносные сосуды. Натрий-калийный конкурент. Это замедляет организм воды. Если в организме не хватает калия, он сразу же накапливается в натрии, что повышает содержание воды в организме, что означает кровяное давление.

Избыточное артериальное давление является предпосылкой для снижения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний почек, либидо и неврологических расстройств.

  1. Мышечная слабость, боль и шок

Калий обеспечивает функцию мышц. Чем больше физическая нагрузка, тем выше потеря калия. Поэтому до предстоящих, например, интенсивных тренировок, а после этого нет необходимости пополнять запасы электролита в организме.

  1. Сердечный приступ

Сердце — это очень мощная мышца, которая никогда не отдыхает. Калий особенно важен для работы сердца, поскольку Оз является проводником электрического импульса, который регулирует сокращение сердечной мышцы. Недостаток калия в течение длительного времени может вызвать нарушение сердечного ритма, которое проявляется как артрит или сильное сердцебиение.

 
Способность дрожать и расслабляться определяется количеством калия и натрия в организме. Без калия сердце может быть отклонено в любое время, так как оно перестанет сокращаться. Дефицит калия является частой причиной нерегулярного сердечного ритма, и в этом случае кровоток прерывистый. Развивается сердечная недостаточность, наблюдается тенденция к тромбологии.

  1. Запор

Для хорошего пищеварения необходима работа мышц, а калий, как известно, отвечает за сокращение мышц. Недостаток калия — слабый перискаль и плохое пищеварение. Результатом является сложное опорожнение кишечника.

  1. Покалывание, пределы онемения

Связь между нервными клетками осуществляется с помощью электроимпульсов. Этот процесс обеспечивается электролитами.

В организме есть своего рода натриевая откалиброванная помпа. Его задача — накапливать в клетке внутри положительно заряженные ионы калия, выталкивать отрицательный заряд ионов натрия. Это необходимо для поддержания разницы в потенциале клеточной мембраны.

В результате постоянно меняющегося соотношения переноса калия и натрия к нервным импульсам образуется электропотенциал. Если калий выходит из клетки, потенциал клеточной мембраны изменяется, что приводит к образованию электрических импульсов.

Это с Радиационная мощность, то есть разница в мощностях, создаваемых калиево-натриевой помпой и вызывающих мышечные волокна и сокращение сердечной мышцы. Расстройство передачи нервных импульсов вызывает покалывание и онемение конечностей.

  1. Головокружение

Низкий уровень калия отрицательно влияет на кровообращение, что может привести к его недостаточности. В этом случае мозг плохо снабжается кислородом вследствие головокружения. В случае постоянного головокружения требуется консультация врача.

  1. отек

Существенным фактором недостатка калия является обработанная пища. Как правило, они содержат много натрия. Употребление соленой пищи является признаком накопления жидкости в организме для снижения ее концентрации в крови. Недостаток калия не уравновешивает большое количество натрия из пищи. Баланс калия-натрия нарушается.

Таким образом, симптомы дефицита калия в организме разнообразны. Описанные симптомы могут быть симптомами других болезней. Поэтому для плохого самочувствия необходимо обратиться к врачу. Симптомы дефицита калия должны быть подтверждены диагностическим путем. Не занимайтесь самолечением.

Чтобы избежать симптомов дефицита калия, избегайте причин его возникновения. Следует отметить, что симптомы дефицита калия у женщин обусловлены соблюдением диеты, диуретиков и приема. И мужчины имеют симптомы дефицита калия в результате значительного физического бремени и злоупотребления алкоголем.

Как улучшить калий вашего тела

Дефицит калия довольно прост. Его баланс восстанавливается всего за несколько дней. Основным источником калия является богатая калием пища. Внося небольшие изменения в свой рацион, вы легко можете восполнить недостаток этого минерала. Продукты, богатые калием, довольно разнообразны. Их список широк, это наши обычные продукты животного и растительного происхождения.

Какие продукты, богатые калием, помогают восполнить недостаток калия? — полезная информация для всех Вот их примерный список. огурцы (апельсин, грейпфрут), грибы, груши, бананы, чернослив, фисташки, изюм, абрикосы и так далее. Также включите в свой рацион говядину, молоко, рыбу.

Как видите, есть из чего выбирать. Диета может быть на любой вкус. Однако при выборе продуктов, богатых калием, важно знать размер и осторожность. Сырые продукты, богатые кальцием, дают значительную нагрузку на почки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here