DEEPAK CHOPRA: 7 ДНЕЙ, ЧТО ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ ХОРОШУЮ

0
1138

Дипак Чопра — американский врач и писатель, написавший множество книг о духовенстве, аюреле и психологии. У нее есть уникальный метод, который поможет ей стать лучше всего за одну неделю.
Многие из нас мечтают об изменениях, но часто на пути к переменам они терпят лень, укоренившиеся привычки, страх покинуть зону комфорта и другие фиктивные причины. Конечно, начать новую жизнь за один день довольно сложно. Преобразование должно происходить постепенно, но не обязательно его затягивать.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПАССИВНАЯ АКТИВНАЯ НЕДЕЛЯ

В понедельник любые пассивные вечерние занятия (смотреть телевизор, компьютерные игры и социальные сети) заменяют что-либо, например, прогулки по окрестностям, прогулки на катке или уроки танцев. Старайтесь ходить чаще и чаще вместо подъема по лестнице.

Не ограничивайте только физическую нагрузку. Стать более активным в работе и личной жизни. Предложите новые решения и темы для обсуждения на встрече. Назначайте своих друзей не в кафе, а на скалолазание.

«Каждый раз, когда вы заменяете какую-то пассивную деятельность, укрепляйте позитивную модель в своем уме, говоря себе:

ТРИ РАЗА ИЗМЕНЕНИЕ НЕИЗВЕСТНОГО

Что может оживить и нарисовать обычный рабочий день? — полезная информация для всех Яркий маникюр, макияж или необычный аксессуар, салат из разноцветных овощей, фруктовые коктейли, комедия.

 
«В этот день носите одежду ярких цветов, ешьте острую или красочную еду: посмотрите видео на радуге на YouTube или остановитесь у фонтана, чтобы увидеть, как свет ломается, формируя цветную дугу»

Каждый раз, когда выбираете что-то необычное яркое, хвалите себя за этот поступок.

MEDIUM. ОТЛИЧНО заменено одним

«Простые вещи делают жизнь комфортной, но существование было бы скучным без волнения и восхищения. Делай то, что ты делаешь каждый день». Завтракайте в кафе, а не дома, закажите пряный травяной чай вместо обычного кофе, поработайте на новом маршруте и обратите внимание на интересные магазины, необычные постройки и уникально одетых людей.
Не забывайте, что что-то новое и личное в жизни. Отправь приятную записку другу или отправь романтическое признание. Делайте все, чтобы почувствовать волнение и удивление.

Мы отказываемся от старых

«Выкинь всю еду, оставшуюся из холодильника в четверг, купи свежие фрукты и овощи, поставь на стол живой стол, отметь что-то новое для длинной подруги и расскажи ей об этом».

Выбирай свой гардероб и прилично избавляйся от всех вещей, которые долго не носишь. Старые вещи происходят и мешают чему-то новому. Сколько раз ты отказывался покупать стильное платье со времен гардероба и так многолюдно? В конце концов, вы носите вещи, которые больше не любите. Выгрузка дубликатов и рабочего стола, редактирование документов, сброс журналов за прошлый год.

 
Избавьтесь от нового места. Скорее всего, выбросив несколько мусорных свалок в мусор, вы почувствуете эмоциональную помощь.

ОПТИМИЗМ ОПРЕДЕЛЕННО МЕЖДУ УЖАСОМ

В пятницу постарайтесь найти что-то позитивное даже в самые неприятные моменты. Это не всегда легкое несовершенство, чтобы облегчить судьбу мира или несправедливости.

«Подумайте о надеждах, новых возможностях, человеческой доброте, исцелении вещей и событий и ищите возможность помочь тем, кто страдает и избежать их».

Как вы можете изменить мир к лучшему? Пожертвуйте в благотворительный фонд, поощрите добровольца, дайте старые вещи (один день бесплатно), посадите дерево и начните сортировать мусор.

«Сейчас я делаю что-то важное для будущего».

Субботы. МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ

 
Дни отдыха созданы для отдыха, но очень часто нам приходится работать дома и заниматься этим. Это лишает нас возможности прыгать, сбрасывать и выходить из рутины. Или мы проводим выходные, лежа на телевизоре или сидя в Интернете.

Сначала определите, что может дать вам ощущение освежения и доставить удовольствие. Встаньте раньше, позаботьтесь о зарядке или наблюдайте за восходом солнца, приготовьте полезный завтрак для всей семьи, выберите прогулку в лес, порежьте мелом на асфальте для детей.

Эти упражнения действительно помогут восстановить силы, почувствовать мир и стать менее расстроенными.

воскресенье: ОБЪЯСНЯТЬ РЕГУЛЯРНО ТРЕБУЕМЫЙ

Воскресенье — прекрасный день для духовного преобразования. «Читайте вдохновляющую духовную литературу или поэзию: развивайтесь в произведениях искусства, слушайте музыкальные шедевры, выбирайте то, что питает вашу душу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here