Это симптомы проблем с щитовидной железой, которыми нельзя пренебрегать

0
1420

Возможно, вы не знаете, но щитовидная железа — это тело перед горлом, и ее форма напоминает форму бабочки. Хотя она маленькая, она отвечает за секрецию гормонов, которые регулируют обмен веществ, температуру и даже пульс вашего тела.
Иногда, если щитовидная железа вырабатывает много гормонов, она развивается при гипертермии, и если они вырабатываются недостаточно, вы можете получить гипотиреоз. Важно знать, что симптомы щитовидной железы не следует упускать из виду. Поэтому обратите внимание.

  1. Вам грустно или обескуражено?

Симптомы, которые регулярно возникают в этом состоянии — чувствительность. По данным клиники Майо, как гипер, так и гипотиреоз влияют на настроение.

  1. Запор

При проблемах с пищеварением и запорах возможны нарушения функции щитовидной железы. Как правило, это один из трех наиболее распространенных симптомов гипотиреоза, считает доктор Робин Миллер, специалист по интегративной медицине.

  1. сонливость

По словам доктора Миллера, постоянная сонливость может быть предупреждающим сигналом, посылаемым вам телом. Гипотиреоз обычно заставляет вас хотеть спать в любое время суток, будучи обеспокоенным.

  1. Выпадение волос и сухость кожи

Если у вас сухая, зудящая кожа, это может быть признаком гипотиреоза. Изменения в структуре кожи вызваны замедлением обмена веществ. Волосы становятся сухими и слабыми.

  1. Прибавка в весе

Прибавка в весе может быть вызвана разными причинами. Но если вы едите здоровую пищу, сохраняете активность и продолжаете терять вес, причина в другом. В большинстве случаев это гипотиреоз.

  1. Уменьшить либидо

Гипотиреоз связан с либидо, которое уменьшается и сопровождает другие симптомы, такие как увеличение веса, мышечные боли или выпадение волос. Все это оказывает существенное влияние на либидо.

  1. Мышечные спазмы

Если вы чувствуете, что у вас нет сил, и вы чувствуете боль или необъяснимые боли в руках, ногах или других мышцах, это отвечает за всю щитовидную железу.

  1. Нерегулярное сердцебиение

Если вы чувствуете, что ваше сердце очень активно без причины, это может показать, что у вас проблемы со щитовидной железой, а не ваше сердце.

  1. Головокружение

Если вы чувствуете головокружение, они становятся нервными и частыми, возможно, с щитовидной железой. Гипертиреоз вызывает беспокойство в концентрации, поскольку гипотиреоз вызывает проблемы с памятью.

  1. Гипертония

Если у вас высокое кровяное давление и единственное средство приема лекарств, суровая диета и регулярные физические упражнения, то вы можете проверить щитовидную железу.

  1. Тревога или горло

Когда щитовидная железа находится в горле, вы можете чувствовать боль в этой части тела.

  1. Увеличить аппетит или изменить вкусовые рецепторы

Если вы думаете, что не можете перестать есть, это может стать причиной гипертиреоза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here